7 апреля отмечается Всемирный день здоровья

• 12 апреля 2022
  • Матвеева Елена Григорьевна

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В 2022 году тема Всемирного дня здоровья звучит так: «Наша планета, наше здоровье».  Каждый житель планеты может внести вклад в сохранении своего здоровья. С учащимися 9-11 классов нашей школы на уроке биологии  померили артериальное давление и проверили работу сердца, а также поговорили о важных составляющих здорового образа жизни.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, который в этом году проходит под девизом «Наша планета, наше здоровье». В рамках этого дня в 1-а классе прошла беседа о необходимости вести здоровый образ жизни. А также о том, что здоровье человека зависит от чистоты воздуха, воды в реках и озёрах. Закончилась беседа оформлением плакатов.

7 апреля ученики Климовской школы приняли участие в конкурсе чтецов "Здоровым быть здорово". Климовская библиотека, в лице Бабарыкиной Е. Г. радушно приняла детей детского сада "Рябинка" и учеников Климовской школы. Ребята старались, и многие из них заняли призовые места.