День пионерии

• 20 мая 2022
  • Кладухина Яна Геннадьевна

19 мая — День пионерии.

Кто был пионером. тем известно ,кто такие пионеры и как они жили. Что же делать современным детям? Как и где узнать об этом движении и побыть недолго пионером? Конечно же, в Климовской библиотеке, где проходит интерактивная выставка, посвященная дню пионерии. Ученики 9 и 5б классов сходили в библиотеку, где Бабарыкина Елена Геннадьевна рассказала об истории пионерского движения, показала атрибуты пионеров.

Ребята с удовольствием почувствовали себя пионерами, примерив красные галстуки и пилотки. С интересом приняли участие в конкурсе "Завяжи галстук" и искали знакомых учителей и родственников на фотографиях с пионерами прошлого. Ушли девчонки и мальчишки с позитивными эмоциями и хорошим настроением. Экскурсия была организована Бабарыкиной Еленой Геннадьевной и Карповым Николаем Григорьевичем с привлечением экспонатов школьного музея.