Единый урок по правам человека

• 13 декабря 2019
  • Пахнина Евгения Леонидовна

Сегодня в актовом зале администрации Череповецкого района состоялся "Единый урок по правам человека". Его участниками стали ученики старших классов Домозёровской и Климовской школ.

С разделом по правам человека Конституции РФ ребят ознакомила Евгения Хохлова, заместитель прокурора района. Начальник отдела муниципальной службы, кадров и защиты информации Елена Зяблова рассказала о тонкостях работы муниципальных служащих. Так же ребята услышали о деятельности молодёжного парламента, о которой рассказала его председатель Анна Гудкова.

За круглым столом, ученики почувствовали себя настоящими депутатами, побеседовав с главой Череповецкого района Надеждой Малковой.

По окончанию урока детям устроили настоящую экскурсию. Они посетили отдел архитектуры и градостроительства, отдел образования, финансовый отдел и кабинет главы района.