Мы за мир!

• 10 марта 2022
  • Пахнина Евгения Леонидовна

9 марта в 4 классе был проведен классный час "Мы за мир" Участвовало 15 человек

Урок истории «Братство славянских народов»
10.03.2022 в МОУ «Климовская школа» для учащихся 5а и 7а классов учитель истории Пахнина Е.Л. провела урок истории «Братство славянских народов»
Цель урока - сформировать у обучающихся понимание единства общекультурного пространства народов этих стран, основываясь на знакомстве с памятниками литературного и исторического наследия России, Украины и Белоруссии.
Три восточнославянских народа – русские, белорусы, украинцы – всегда
ощущали свое историческое и культурное единство. На уроке ребята увидели
примеры общих истоков и взаимопроникновения культур и жизненных ценностей трех братских народов, их нерасторжимого единства в языке, фольклоре и музыке, литературе и живописи.
Памятники народного творчества: песни, пословицы и поговорки, былины,
сказки – объединяют людей разных национальностей общим чувством любви к доброму и прекрасному, внушают уважение к искусству разных народностей, являющемуся результатом вдохновения и труда многих поколений и охватывающему все стороны жизни народов.

10 марта в МОУ « Климовская школа» учитель истории Пахнина Е.Л провела урок-беседу в 9 классе «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»
Цель урока: развитие у обучающихся активной гражданской позиции, формирование образа истинного патриота и защитника Родины.
«Есть такая профессия – Родину защищать» – говорит один из героев замечательного фильма «Офицеры». Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину. Защищали в годы Великой Отечественной войны… Защищали мужественно, самоотверженно, не думая о своей жизни.
Наша страна всё сделает для мира и процветания каждого из нас, каждой российской семьи, наших добрых соседей! Все мы вместе должны помочь друг другу, нашей армии своим пониманием, поддержкой, вдумчивым отношением ко всему, что происходит вокруг.
В чём же проявляется мужество и героизм?
Герой нашего времени – кто он (она)? (Герой – это обычный человек, любой из нас. Тот, кто храбр, мужественен, добр, любит людей и трепетно относится к своей Родине.)
Мы твёрдо знаем: Россия – миролюбивая страна, россияне всегда стоят на защите Мира, Доброты, Справедливости!
Благодаря нашим Героям спокойное и благополучное будущее нашей страны – в надёжных руках.
Герои нашего времени те, для кого слова «Родина наша – Россия, ты для нас одна!» – не просто слова, а «состояние души».

10 марта в 1-а прошла беседа на тему «Взрослый разговор о мире ». Ребята рассказали , что они знают о событиях Великой Отечественной войны. Учитель Островская Ангелина Александровна рассказала о событиях, которые сейчас происходят на Украине. Закончился разговор выполнением рисунков.