Беседа о проблемах употребления алкоголя

• 13 сентября 2021

В пятницу 10 сентября ученики кадетского 7-а класса приняли участи в классной беседе и просмотре видео , посвященного одной из актуальных проблем современного общества — употребление алкоголя.

В рамках федерального проекта "Трезвая Россия" был снят для подростков видеоролик-мультфильм о вреде алкоголя. Ребята в ходе беседы искали плюсы и минусы употребления алкоголя (плюсов не смогли найти, сплошные минусы), а вот занятия спортом и ЗОЖ- обратная ситуация — одни плюсы.

Беседа «Мифы и реальность» в 7-б классе

• 12 сентября 2021

В 7-б классе прошла беседа «Мифы и реальность» (профилактика алкогольной зависимости) с целью повышения уровня информированности подростков проблем, связанных с алкоголем.

Ребятам было предложено отгадать 4 зашифрованных слова (последствия алкоголизма - зависимость, депрессия, конфликтность, преступление). В конце беседы оформили плакат по здоровому образу жизни.

Беседа «Мы за трезвый образ жизни»

• 11 сентября 2021

10 сентября в 9 классе состоялась беседа «Мы за трезвый образ жизни», приуроченная ко Всероссийскому дню трезвости. Обсудили с ребятами приоритеты ЗОЖ. В конце мероприятия нарисовали плакат "Здоровый образ жизни".

Беседу подготовила и провела классный руководитель 9 класса Алексеева Ольга Васильевна.

Проект «Компьютеры для школ»

• 09 сентября 2021

Сегодня, 9 сентября 2021 года, представители ПАО «Северсталь» в рамках проекта «Компьютеры для школ» передали безвозмездно в собственность МОУ «Климовская школа» 20 компьютеров.

К компьютерам так же прилагались мониторы и прочие устройства периферии.

Передача осуществилась с целью содействия деятельности в сфере образования.