Противопожарная служба в МОУ «Климовская школа»

• 11 марта 2022
  • Пахнина Евгения Леонидовна

10 марта 2022 года, работники филиала №2 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» Вологодской области" провели занятие в МОУ «Климовская школа», целью которого было ознакомить учащихся с правилами пожарной безопасности.
Инспекторы разъяснили учащимся порядок действий при возникновений пожара, рассказали, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. Узнали об оснащении пожарной машины и ее возможностях при тушении огня. Посидели в настоящей пожарной машине и всё потрогали. Почувствовали себя настоящими пожарными.
Специалист по связям с общественностью Мацкевич С.Г. рассказал, как работают пожарные, и какое снаряжение используют, разъяснил, как принимать решение в экстремальной ситуации, защищающее жизнь и здоровье человека. Ребята примеряли пожарную форму и каску. Узнали, для чего они нужны.
В ходе беседы ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.