Психолого-педагогическая поддержка семей

• 21 марта 2022
  • Пахнина Евгения Леонидовна

Бесплатная, индивидуальная психолого-педагогическая поддержка семей, имеющих детей, вновь становится более доступной в  Вологодской области.

Получить помощь в вопросах воспитания детей

Ребенок не слушается? Ваш малыш плохо говорит? Ваш ребенок волнуется перед экзаменами?  Ответить на любой вопрос родителей готовы специалисты консультативных  площадок, которые начали работу с 16 марта на территории Череповецкого района

Кому адресованы консультации по воспитанию детей?

Вопросы по воспитанию детей возникают, наверное, у всех родителей. Благодаря национальному проекту «Образование» появилась система, которая дает на них ответы, оказывает психологическую, методическую и консультативную помощь родителям, а также тем людям, которые собираются принять в свои семьи на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

Где получить необходимую информацию?

На территории    Череповецкого  района    муниципального района  работают 7 консультативных  площадки:

- на базе МДОУ «Малечкинский детский сад»,

- на базе  МДОУ «Климовский детский сад «Рябинка»,

- на базе МОУ  «Воскресенская школа»,

- на базе МОУ «Ботовская школа»,

- на базе  МАОУ «Судский центр образования   №1»,

- на базе  МАОУ «Судская школа  №2»,

- на базе МОУ  «Домозеровская школа».

Как записаться?

Записаться  на консультацию можно самостоятельно на сайте https://www.podderjkasemei35.ru/ (сайт проекта «Поддержка семей, имеющих детей» (Вологодская область) или  у специалиста  образовательной организации или по телефону 57-60-24 (Череповецкий центр ППМСП).

Алгоритм записи:  сайт "Поддержка семей 35" - выбираете город Череповец/район – выбираете  специалиста (психолог, логопед, дефектолог и др.) – выбираете образовательное учреждение. Далее выбираете удобное время для записи, указываете ваши данные.  На вашу электронную почту приходит письмо с указанием времени консультации, вы подтверждаете консультацию и в назначенное время встречаетесь со специалистом.

Будем рады видеть Вас!