ВСоШ

• 29 декабря 2021
  • Зверева Елена Валерьевна

Ежегодно в январе проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВСоШ). Об организации и проведении регионального этапа в рамках еженедельного прямого эфира рассказала ректор Вологодского института развития образования (ВИРО) Ирина Макарьина. Просмотр записи доступен в группе Департамента образования области.

Региональный этап ВСоШ стартует 11 января и продлится до 25 февраля. На региональный этап всероссийской олимпиады будут приглашены более тысячи школьников. Интеллектуальные испытания пройдут по 22 учебным предметам. Впервые юные вологжане примут участие в олимпиаде по китайскому языку.

Ректор ВИРО рассказала, что в 2021 году вступил в силу новый порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников. Нововведения обеспечивают достоверность и прозрачность результатов олимпиады.

Подробности на сайте»